Добро пожаловать на наш новый форум!

Болеют за решёткой

Болеем
FranckMuller

Re: Болеют за решёткой

Сообщение FranckMuller » 08 июл 2015, 18:29

доброго времени суток, такой вопрос, в марте 2015 года меня осудили по ст.328ч.1 и приговорили к двум годам ограничения свободы с напрвлением в ИУОТ№17 в город Гомель. за долго до того мне была проведена операция, мне вживили в скулу титановую пластину, т.к. скула была раздроблена. сейчас часть пластины прорезалась через десну, щека опухла и болит, в ИУОТ сан. части нет, начальство мягко говоря меня посылает с такой проблемой. Сам я из Минска и на операцию мне срочном порядке нужно ложиться в Минск в ту же больницу во избежание проблем с моим здоровьем. Что мне делать? как попасть в Минск. я не хочу остаться с изуродованным лицом на всю жизнь.
Angela

Сообщение Angela » 11 июл 2015, 20:22

marishka писал(а):
Elik. писал(а):
marishka писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста,куда можно обратиться в моей ситуации? Мой муж Носков Е.В. отбывает наказание в виде лишения свободы 1г. 9м. в ик-8 14 отряд г.Орша. Проблема в том,что мой муж простывший уже с января месяца и чем дальше тем хуже. На данный момент у него постоянно болит голова,насморк и высыпала аллергия на лобной зоне головы.Неоднократно обращался в мед.пункт, но квалифицированного лечения так и не получил. Я отправляла мед.бандероль в которую входили обычные антибиотики от простуды,пакетики негринпина и витамины. Когда моя бандероль дошла до места назначения и мой муж пошел в мед.пункт чтобы получить ее, ему почему-то полностью ее не отдали, только некоторые витамины,а остальное сказали тебе не надо. Только через неделю каждодневного посещения мед.пункта и выслушивания комментарий про цены на таблетки он смог забрать все остальное. Это лечение вроде немного помогло,но его выводят на работу (производство конвертов) в антисанитарные условия где сплошные сквозняки,а техники безопасности вообще никакой нет. В результате все симптомы вернулись обратно. Опять же посещение мед.пункта не увенчалось успехом. Только хамское отношение мед.персонала,которые отказываются принимать какие-либо действия в лечении. Не допроситься даже самую обычную таблетку аналгина. Очень прошу помочь в моей волнующей ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте. А вы к начальнику колонии не обращались?

Сама не обращалась..Но муж обращался..Все безрезультатно..

Привет Marihra. У меня муж отбывает срок в ИК-8 и тоже отряд 14 Лакомский А. С. у него проблема со спиной -- хронический остеохондроз !! Ещё будучи на свободе постоянно жаловался на боли в спине, так то свобода - капельницы, уколы, а здесь, обыкновенного обезболивающих таблеток не допросишься. А тут ещё проблема---вышел указ с ДИНа все кто стоит на профучёте место для сна должна находиться на втором ярусе!! И главное, что указ вышел в 2009 году, а действовать начал 2015.Муж неоднократно обращался к нач.отряда, в мед.часть, всё безрезультатно!
marishka

Сообщение marishka » 18 июл 2015, 17:31

Angela писал(а):
marishka писал(а):
Elik. писал(а):Здравствуйте. А вы к начальнику колонии не обращались?

Сама не обращалась..Но муж обращался..Все безрезультатно..

Привет Marihra. У меня муж отбывает срок в ИК-8 и тоже отряд 14 Лакомский А. С. у него проблема со спиной -- хронический остеохондроз !! Ещё будучи на свободе постоянно жаловался на боли в спине, так то свобода - капельницы, уколы, а здесь, обыкновенного обезболивающих таблеток не допросишься. А тут ещё проблема---вышел указ с ДИНа все кто стоит на профучёте место для сна должна находиться на втором ярусе!! И главное, что указ вышел в 2009 году, а действовать начал 2015.Муж неоднократно обращался к нач.отряда, в мед.часть, всё безрезультатно!

Привет Angela.У нас ситуация уже плачевная.Я была вынуждена обратиться в Министерство Здравоохранения.Там мое электронное обращение рассмотрели и направили мою жалобу в ДИН. И после этого в адрес моего мужа начали поступать угрозы.В частности от оперативного работника 14 отряда Раткевича Александра Леонидовича капитана внутренней службы.Также от Медведева Владимира Вячеславовича зам.начальника колонии по оперативно-режимной работе.Грозились перевести в другой отряд,посадить в изолятор,забетонировать чтобы замолчал и т.д. По истечению срока 1 год у мужа не было ни одного нарушения и ни каких взысканий.Стоит на улучшенном условии содержании.На данный момент непосредственно от зам.начальника колонии по оперативно-режимной работе Медведева В.В. исходят указания всячески гнобить и оформлять необоснованные нарушения против моего мужа.И уже на сегодняшний день муж сидит в изоляторе,объявил голодовку и требует прокурора.Но все это безрезультатно т.к. вся администрация покрывает друг друга.Но я этого так не оставлю.И буду бороться дальше.

Вернуться в «Здоровье»