Добро пожаловать на наш новый форум!

Забытый в одиночной камере американец рвал себе зубы и отгрызал ногти

О чём говорят и пишут
Just Us

Забытый в одиночной камере американец рвал себе зубы и отгрызал ногти

Сообщение Just Us » 08 мар 2013, 18:05

Изображение

22 долгих месяца провел по ошибке американец в тюрьме. Все это время он жил в одиночной камере в абсолютной антисанитарии. Ему запрещали посещать душ и не допускали к стоматологу — зубы он вырывал себе сам. Ногти на руках он мог отгрызать, а на ногах они отросли настолько, что стали закручиваться. Из-за того что узник не мылся, кожа заразилась грибком. Но самое страшное заболевание, которое он «заработал», находясь в заключении, — это рак легких, не говоря уже о психическом состоянии.

По сообщению американских СМИ, 59-летний Стивен Слевин оказался в тюрьме на столь длительный срок случайно — о нем попросту забыли. За решетку мужчина попал еще в 2005 году. Его заподозрили в вождении автомобиля в нетрезвом виде, а также в угоне машины. Сам же Слевин утверждал, что авто позаимствовал у друга.

Но суда так и не было, и его поместили в одиночную камеру за суицидальные наклонности. В 2007 году его отпустили, и с тех пор он добивался выплаты компенсации. За пройденные испытания он получит 15,5 миллиона долларов. Это одна из самых крупных компенсаций среди заключенных США за всю историю страны.

По словам Слевина, деньги сейчас для него роли особой не имеют — ведь они не вернут потерянное здоровье. Но в то же время он рад, что ему удалось привлечь внимание к нечеловеческому обращению с заключенными.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/509656/#ixzz2Mx9gEUHM
Nastia

Re: Забытый в одиночной камере американец рвал себе зубы и отгрызал ногти

Сообщение Nastia » 08 мар 2013, 23:33

кошмар какой, мурашки по коже... слов нет...
Alex

Сообщение Alex » 17 мар 2013, 03:43

Прочитала и сразу куча вопросов - как могли забыть, ведь кормили, иначе бы умер? Что-то тут не то, если бы у нас забыли, поверила бы сразу, а вот в Америке - не верится что-то
Nastia

Сообщение Nastia » 17 мар 2013, 13:55

в принципе да...
Just Us

Сообщение Just Us » 17 мар 2013, 14:01

ну я думаю, забыли - это такой хартийный заголовок просто.

скорее всего, просто не приходили никакие документы на него - не вызывали на суд, на допросы, и тд, т.е. у тюрьмы не было указаний отпускать, кормили и все.
Alex

Сообщение Alex » 17 мар 2013, 14:41

V for Vendetta писал(а):ну я думаю, забыли - это такой хартийный заголовок просто.

скорее всего, просто не приходили никакие документы на него - не вызывали на суд, на допросы, и тд, т.е. у тюрьмы не было указаний отпускать, кормили и все.

Лерунь, но на прогулки и в душ - это у них стандартные условия, слабо верится, что могли и этого не делать, раз уж кормили 
Just Us

Сообщение Just Us » 17 мар 2013, 15:31

Alex писал(а):
V for Vendetta писал(а):ну я думаю, забыли - это такой хартийный заголовок просто.

Лерунь, но на прогулки и в душ - это у них стандартные условия, слабо верится, что могли и этого не делать, раз уж кормили 

всегда тяжело поверить, что люди могут быть животными.

но думаю, что раз ему компенсацию дали, то не все там так гладко было
ksenya_83

Сообщение ksenya_83 » 17 мар 2013, 20:58

как можно забыть о человеке которого каждый день видишь? никак! просто это кому-то надо было.
ksenya_83

Сообщение ksenya_83 » 17 мар 2013, 21:03

да и вообще мужика жаль!
Alex

Сообщение Alex » 18 мар 2013, 05:26

V for Vendetta писал(а):
Alex писал(а):

всегда тяжело поверить, что люди могут быть животными.

но думаю, что раз ему компенсацию дали, то не все там так гладко было

Да, компенсация говорит о многом, но всё равно как-то не логично

Вернуться в «Заграничные новости»